サンマンション北本2号館

  • 埼玉県北本市東間五丁目

  • 高崎線 / 北本駅 徒歩15分

  • 1991年築 / 14階建 / 479戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.7
割安

推定相場価格より5.8%割安

販価
1,480万円
17.4万円/㎡
相場
1,571万円
18.4万円/㎡
544
1,229
1,913
2,598
AI査定結果
推定相場価格
1,571万円
18.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,229万円〜1,913万円
14.4万円/㎡〜22.4万円/㎡
推定賃料
9.1万円
0.11万円/㎡
推定利回り
7.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
サンマンション北本2号館
1,480万円(17.4万円/㎡)/ 2階 / 85.28㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は19.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/051,480万円17.4万円2階 85.28㎡ 4LDK
2026/04/181,980万円26.8万円14階 73.81㎡ 3LDK南西
2025/08/021,890万円25.6万円14階 73.81㎡ 3LDK
2025/03/311,280万円16.3万円6階 78.6㎡ 3LDK南西
2025/01/211,000万円13.5万円9階 73.81㎡ 3LDK南西
2024/08/261,180万円16.0万円9階 73.81㎡ 3LDK南西
2024/08/181,200万円16.3万円9階 73.81㎡ 3LDK南西
2024/05/081,300万円17.2万円4階 75.6㎡ 3LDK南西
2024/03/111,790万円23.7万円5階 75.6㎡ 3LDK南西
2024/02/181,100万円14.9万円9階 73.81㎡ 3LDK南西
2024/02/171,280万円17.3万円9階 73.81㎡ 3LDK南西
2024/02/151,790万円24.3万円5階 73.81㎡ 3LDK南西
2024/02/06850万円12.7万円1階 67.06㎡ 3LDK南西
2023/09/241,690万円22.9万円13階 73.81㎡ 3LDK南西
2023/09/181,790万円24.3万円13階 73.81㎡ 3LDK南西
2023/08/241,750万円22.4万円9階 78.27㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は20.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05サンマンション北本2号館
北本市東間五丁目
北本駅15分 1,480万円17.4万円85.284LDK2階 / 14階建 1991479SRC
2025/03/27サンマンション北本1号館
北本市東間五丁目
北本駅16分 1,600万円20.4万円78.272LDK12階 / 14階建 南西1990479SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1986〜1996年築, 専有面積75.28㎡〜95.28㎡の平均販売価格
status
--万円/㎡